Аннулирование договора купли-продажи автомобиля 2021

Аннулирование договора купли-продажи 

Такая новость стала главной темой для обсуждения в кругу автолюбителей, особенно это касается тех, кто еще не успел поставить на учет собственное транспортное средство. Государственная автоинспекция теперь получила уникальную возможность, благодаря которой определять нарушителей порядка на дорогах стало еще проще.

В результате, сотрудники могут даже в огромном потоке машин отыскать транспортное средство с просроченной регистрацией. Несмотря на то, что данная автоматическая система функционирует меньше месяца, первые положительные результаты не заставили себя долго ждать.

На сегодня, каждая машина находиться под чутким контролем современной программы «Авто Ураган-М». Представленная практичная база данных размещена в самом служебном транспорте инспекторов ДПС.

Аннулирование договора купли-продажи 

Таким образом, надежная оптика и продуманный механизм значительно упрощают работу самих сотрудников, так как в ручном виде весь процесс проверки авто займет около 5-ти минут.

Заместитель начальника ОДПС УГИБДД МВД РФ по Волгоградскому региону Марат Шарипов утверждает, что теперь, для фиксирования номерного знака требуется всего лишь пара секунд. После этого, номер моментально проверяется и пробивается по всей базе данных. Затем, сотрудник получает информацию, подтверждающую или опровергающую нарушение.

Основное преимущество такой системы – это отличная мобильность. Неоценимая задача представленной схемы работы заключается в том, что в течение минимально короткого промежутка времени можно отыскать в потоке транспортное средство, у которого имеется фиктивная регистрация. Проще говоря, речь идет об авто, у которых неоднократно менялся владелец с помощью хорошего договора купли-продажи автомобиля без предварительной фиксации машины на учет.

Таким образом, прошлый владелец транспортного средства будет получать штрафы за нового хозяина, благодаря срочному оформленному договору купли-продажи автомобиля за 24 часа. Обоим нарушителям закона грозит снятие номерных знаков с автомобиля и изъятие всех документов на авто, в том числе и аннулирование договора купли-продажи автомобиля организацией физическому лицу.

Современная система уже активно контролирует поток машин на дороге. К примеру, согласно подведенным результатам, только в Волгоградской области было определено примерно 5,5 тысяч транспортных средств с недействительной регистрацией. Однако в ближайшем будущем планируется кардинальное расширение и усовершенствование действующей программы. К примеру, система будет подключаться к федеральной базе данных по розыску авто, а также среди заявок от судебных приставов.

Подобные механизмы, но стационарного типа, активно помогают определять нарушителей порядка на постах ДПС. Когда к посту будет приближаться машина, объявленная в розыск, данная информация будет активно передаваться по громкоговорителю. Кроме того, подобная звуковая программа уже встроена в мобильную версию системы «АвтоУраган».

Региональный директор научно-производственной организации Андрей Солодков отмечает, что в мобильном комплекте имеется современная встроенная камера FullHD, с помощью которой можно считывать сразу три полосы. В скором времени к данной системе присоединяться и в других областях России, так как это намного проще и практичнее, особенно при работе всего одного сотрудника в экипаже.

На сегодняшний день также имеются подобные программы, позволяющие считывать номера транспортных средств, которые припарковались в неположенном месте. Такая система уже активно функционирует в столице и других мегаполисах.

В скором времени специалисты будут работать над внедрением электронных договоров купли-продажи автомобиля, с помощью которых можно также избежать многих проблем. Дальнейшее развитие современных технологий не позволит нарушителю порядка на дороге скрыться от ДПС

Оформить заявку онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Полезная информация

Новости автострахования

ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ЛЕГКО И БЫСТРО

Оформить документы легко и быстро

Простое решение Ваших трудностей в кратчайшие сроки.
Оформи онлайн заявку.